LC Câble

LC Câble

AperçuDétails rapides Lieu d'origine: Zhejiang, Chine (continent)Nom de la marque: YuhuiNuméro du modèle: YH-1035-LC2Type: LCNom du produit: LC patch cordLongueur: 3mCapacité: 2 CORESM: mode uniqueCouleur jauneTempérature de fonctionnement: -40 ° C à + 80 ......

dépêcher enquête

produit signalement

Aperçu


Détails rapides


Lieu d'origine: Zhejiang, Chine (continent)
Nom de la marque: Yuhui
Numéro du modèle: YH-1035-LC2
Type: LC
Nom du produit: LC patch cord
Longueur: 3m
Capacité: 2 CORE
SM: mode unique
Couleur jaune
Température de fonctionnement: -40 ° C à + 80 ° C
Paquet: 1 pcs / sac





 
9/125 Cordons de brassage à fibre optique monomode LC DP SM LC-LC

Détail rapide:


1. cordon de raccordement, conforme RoHS, test optique 100%
2. S: Simplex D: Duplex
3. SM: veste jaune 9/125 monomode; MM: Câble patch multimode 50/125 et 62,5 / 125 Gaine orange, gaine PVC et LSZH.
4. Diamètre du câble: 0,9 mm 2,0 mm 3,0 mm
5. Polissage: cordon de raccordement APC ou PC
6. Type de connecteur: LC (connecteur assorti ou mixte FC / LC / SC / ST / MTRJ / MU / E2000 pour l'option)
7. Longueur: 1M 1,5M 3M 5M….

 



La description:


Cordon de raccordement duplex monomode 9/125
Câble de raccordement, type de cordon de raccordement disponible: FC-FC, SC-SC, SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-ST, MTRJ-SC, MTRJ-MTRJ, MTRJ- LC, FC-FC, FC-ST, FC-SC, FC-LC, FC-MTRJ

Cordon de raccordement duplex 50/125 multimode
Câble de raccordement, type de cordon de raccordement disponible: LC-ST, SC-SC, SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-MTRJ, MTRJ-SC, MTRJ-ST, MTRJ- LC, FC-FC, FC-SC, FC-ST, FC-LC, FC-MTRJ

Cordon de raccordement duplex multimode 62,5 / 125
Câble de raccordement, type de cordon de raccordement disponible: SC-ST, ST-ST, LC-LC, LC-SC, LC-ST, MTRJ-MTRJ, MTRJ-SC, MTRJ-ST, MTRJ-LC, FC-FC, FC- SC, FC-ST, FC-LC, FC-MTRJ, SC-SC

Le cordon de raccordement à fibre optique est l'un des composants les plus couramment utilisés dans le réseau à fibre optique.Les cordons de raccordement à fibre optique sont parfois appelés câbles de raccordement à fibre optique ou câbles de raccordement à fibre optique.Il existe généralement deux types de cordons de raccordement à fibre optique: cordons de raccordement à fibre optique monomode et les cordons de raccordement à fibre optique multimode. Ici, le mode mot signifie le mode de transmission de la lumière à fibre optique dans l'âme du câble à fibre optique. le cordon de raccordement à fibre optique généralement monomode est en fibre de verre 9/125 et est de couleur jaune, le cordon de raccordement en fibre optique multimode est en fibre de verre 50/125 ou 62,5 / 125 et est de couleur orange.


Les cordons de brassage à fibres optiques sont utilisés pour relier l'équipement et les composants dans le réseau de fibres optiques, ils sont avec différents types de connecteurs de fibres optiques. Les types de cordons de brassage à fibres optiques sont classés par types de connecteurs de fibres optiques, par exemple, nous nommons FC cordon de raccordement à fibre optique car ce câble est avec des connecteurs à fibre optique FC.Il existe également un cordon de raccordement à fibre optique E2000, un cordon de raccordement à fibre optique SC, un cordon de raccordement à fibre optique ST, un cavalier à fibre optique LC, un cavalier à fibre optique MU, un cavalier à fibre optique MTRJ, Cavalier de fibre optique SMA, câble patch fibre MPO, câble patch fibre DIN, câble patch fibre FDDI, etc; il existe des cordons de brassage de type PC, UPC, APC, ils sont différents en raison du polissage des connecteurs de fibre.

Les cordons de brassage à fibres optiques sont avec différents types de câbles, PVC, riser, plénum, ​​OFNR, OFNP, LSZH (LSOH), 10 Gig Aqua, il existe des cordons de brassage à fibres optiques simplex et des cordons de brassage à fibres optiques duplex et des assemblages de câbles multifibres, et il existe des assemblages de câbles en fibre à éventail et des ensembles de câbles en fibre optique.

Chaque câble a des bottes de décharge de traction pour prolonger et maintenir les niveaux de performance de l'assemblage, les jambes de transmission et de réception de chaque câble duplex sont identifiées au moyen d'un marqueur de câble de type anneau fixé à chaque extrémité de l'assemblage. appliqué pour maintenir un câble à deux fibres collées facile à gérer, enfin une étiquette contenant un numéro de lot unique est fixée au centre du câble à des fins de qualité et de traçabilité.

 
Applications:

Fast Ethernet, LAN et WAN de communication de données
Serveurs d'entreprise haute vitesse
Multiplexeurs, commutateurs et routeurs
Équipements d'accès optique et de réseaux ATM
Transport optique et télécommunications, FTTH, FTTD, FTTX
Équipement de commutation

 
Caractéristiques :

Type
Monomode / PC
Monomode / APC
Multimode / PC
Perte d'insertion
â ‰ ¤0,2 dB
â ‰ ¤0,2 dB
â ‰ ¥ 0,2 dB
Perte de retour
â ‰ ¥ 50dB
â ‰ ¥ 60dB
â ‰ ¥ 35dB
Échangeabilité
â ‰ ¤0,2 dB
â ‰ ¤0,2 dB
â ‰ ¥ 0,2 dB
Opération Tempreture
-40â „ƒ à + 80â„ ƒ
-40â „ƒ à + 80â„ ƒ
-40â „ƒ à + 80â„ ƒ
Un connecteur adapté ou un connecteur mixte pour chaque cordon de raccordement est votre véritable besoin.




Emballage

Unités de vente: article unique
Taille de l'emballage unique: 50X30X20 cm
Poids brut unique: 9,0 kg
Type d'emballage: 1 pcs / sac
Hot Tags: LC Câble, Chine LC Câble, LC Câble usine, LC Câble fabricants, LC Câble Fournisseurs, LC Câble prix, acheter LC Câble, personnalisé LC Câble

raconter catégorie

dépêcher enquête

N''hésitez pas à faire votre demande dans le formulaire ci-dessous. nous répondrons à 24 heures .
验证码,看不清楚?请点击刷新验证码